Шиномонтаж шин BMW

04.09.2017

BMW в шутку сравнивают с девушкой – совершенной во всех отношениях, но требующей немалых расходов на сохранение этой красоты. Действительно, для того, чтобы поддерживать автомобиль такого класса в должном состоянии, требуется немало усилий.

Не исключение – и шиномонтаж шин BMW. Казалось бы, чем он может отличаться от многих других автомобилей и почему не может быть сделан в первой попавшейся мастерской? Основная сложность – адекватный подбор резины, с учетом рекомендаций производителя относительно шин, которые можно без опасений ставить вместо заводских, а также вариантов тюнинга.

Вторая проблема – возможность установки колес разных типоразмеров для задней и передней осей. Такая особенность (более широкие задние колеса) предусмотрена для улучшения курсовой устойчивости за счет увеличения сцепления с дорогой. Если же на обе оси устанавливаются одинаковые колеса, очень важно правильно подобрать параметры дисков.

Кроме того, шины BMW выпускаются как в традиционном варианте, так и с применением технологии Run Flat. Она предусматривает поперечное усиление и укрепление боковых стенок, благодаря чему даже при потере давления такие модели продолжают выполнять свои функции на протяжении 80 км.

Чтобы провести шиномонтаж с учетом всех этих особенностей, необходимы два условия – высокая квалификация мастеров и специальное оборудование. Наша компания отвечает этим требованиям, поэтому мы готовы выполнить шиномонтаж шин BMW любой сложности.